whatsapp
Москва
Серпухов
Мытищи
Сергиев Посад
Балашиха
Зеленоград
Красногорск
Воскресенск
Пушкино
Лобня
Щёлково
Чехов
Ногинск
Королев
Раменское
Электросталь
Одинцово
Домодедово
Химки
Егорьевск
Дмитров
Реутов
Клин
Жуковский
Люберцы
Видное
Долгопрудный
Ивантеевка
Орехово-Зуево
Ступино
Щербинка
Тула
Калуга
Троицк
Дзержинский
 

Как выбрать москитную сетку?

Как выбрать москитную сетку для пластиковых окон?

Дилемма, какую москитную сетку выбрать на пластиковые окна, предстает перед каждым, когда он заказывает окна или сетку на них. Предельно злободневной она становится в теплое время, когда комары и мошки крайне назойливы.

Сетчатые полотна почти невидимы, что делает их успешным способом защиты от москитов и позволяет поддерживать естественный свет в комнате. Многим известно, как выглядят москитные сетки: широкий ассортимент моделей способствует этому.

Какие бывают виды москитных сеток

В большом разнообразии несложно запутаться. Необходимо понимать, какие бывают москитные сетки, чем они различаются, какие задачи решают. Базовая функция любой сетчатой модели — это защита дома, квартиры или дачи от комаров.

Притом она может не только защищать от вторжения насекомых летом, но служит преградой мелкому мусору. Снижение уровня пыли является одним из преимуществ изделия любой модификации.

Существуют разные виды москитных сеток для пластиковых окон:

модели без каркасов;

модификации рамочного типа;

с уличным креплением;

рулонные;

с креплением на петлях;

раздвижные;

плиссе;

с креплением на крючках.

Бескаркасная модификация не снабжена алюминиевым каркасом, а крепежными элементами выступают специальные липкие ленты или магниты. Основным преимуществом конструкции является легкость установки и демонтажа. Данная разновидность считается экономичной, но является недолговечной: аккуратное использование обеспечивает срок службы до 4 лет. Наиболее распространен тип с липкими лентами, магнитная разновидность встречается реже.

Плюсом рамочного вида москитной сетки на окна является надежная и недорогая конструкция. Установка характеризуется простотой. Но продление срока службы зависит от ухода за изделием: периодическая очистка от загрязнений неизбежна.

Сетки с уличным креплением считаются массовым сегментом. Они крепятся с наружной стороны, лучше задерживая насекомых, пыль. Монтаж не вызывает трудностей, наравне со снятием конструкции.

Рулонные виды москитных сеток удобны мобильностью: они легко отодвигаются. Их не обязательно снимать зимой — это является одним из отличий данной разновидности по сравнению с другими видами.

Конструкции с петлями обычно используются на балконных дверях. За счет открывающегося механизма существует возможность быстро освобождать проемы, чтобы обеспечить беспрепятственный проход. Необходимо помнить, что пространства данный вид требует больше, чем остальные.

Передвижные полотна раскрываются в горизонтальном направлении, что делает их удобными при установке в двух и трехстворчатые проемы, особенно часто они применяются на балконных алюминиевых конструкциях раздвижных конструкциях PROVEDAL.

Схожим принципом обладают сеточные конструкции рулонного или роллетного типа, которые собираются горизонтально на барабан, который, как правило, находится наверху. Благодаря этому они становятся наиболее приемлемым вариантом для панорамных окон или большой застекленной площади.

Сетки с креплением на крючках приобрели большую популярность в последнее время. Связано это с легкостью установки. Удобство эксплуатации и простота ухода выводят модель на лидирующие позиции среди потребителей. Особенно удобно их устанавливать в проемы уже установленных окон, так как не нужно высовываться на улицу при установке.

Важные критерии при выборе москитной сетки

Выбрать москитную сетку на окно из существующих вариаций — половина дела. Важно, чтобы изделие идеально выполняло функции, было надежным, долговечным. Поэтому необходимо уделить внимание некоторым критериям.

1. Конструкция. Большинство моделей различаются конструктивными элементами и методикой крепления. При подборе желательно ориентироваться на тип проема. Для окон это одна разновидность, а для лоджии — совершенно иная.

2. Материал. Существует широкое многообразие материалов, из которых производятся сетки. Поэтому данный критерий существенен в вопросе, как выбрать москитную сетку на пластиковое окно. Само полотно производится из полиэстера, фибергласса, хлопка, нейлоновых нитей. Что касается рамы и креплений, то они бывают сделаны из ПВХ и алюминия. Главный совет — акцентировать внимание на качестве материала. Неприятный запах, неровное плетение, повреждения креплений являются показателем низкого качества. Профиль, используемый в изделии, должен отличаться ровным покрытием и гладкостью.

3. Размер ячеек. В зависимости места установки сетчатого полотна подбирается площадь ячеек. В городских условиях самым распространенным типом являются варианты с ячейками 0,5-1,2мм. Если дом находится в местах, населенных насекомыми в большем количестве, то рекомендуется выбирать материал с меньшими по размеру показателями.

4. Дополнительные функции. Иногда актуален вопрос, как подобрать москитную сетку для пластиковых окон в дом, где живет домашнее животное. Или возникает необходимость выбрать конструкцию с усиленной функцией защиты от пыли. В таких случаях рекомендуется подумать о дополнительных опциях. Конструкция типа

  5. «Антикошка» будет дольше сохранять свои функции, несмотря на когти домашних любимцев, а благодаря особому плетению «Антипыль» дом будет защищен от попадания большого количества пыли и пыльцы извне.

 6. Эстетика. В интерьере важно органичное сочетание элементов. Это относится к сеткам от москитов в том числе. Хотя они практически невидимы, существует широкий выбор расцветок, который позволит подобрать наилучшую модель.

 

Какую же москитную сетку выбрать

В том, какие выбрать москитные сетки на окна, следует ориентироваться, основываясь на индивидуальных критериях каждого отдельного дома или квартиры. Важно иметь в виду функции, которые конструкция должна выполнять. Пожелания и личные вкусы клиента играют ключевую роль.

Помимо защиты жилища от внешних факторов, изделие должно обладать способностью пропускать свет, что приводит квартиру в соответствие с нормами экологии, снижая затраты на электричество и исключая вред окружающей среде. Высокая воздухопроницаемость обеспечивает хорошую вентиляцию помещения, делая его комфортным для проживания.

Анализировать то, какая москитная сетка лучше, необходимо на основании надежности, долговечности, функциональности полотна. Эти показатели оказывают влияние на срок эксплуатации изделия. Стоимость тоже играет не последнюю роль в данном вопросе.

Не следует забывать о прочности. О том, какая москитная сетка самая прочная, рекомендуется задуматься заранее. Необходимо учесть материал изделия, а также вспомогательные факторы: наличие питомцев, аллергии у хозяев квартиры, большого количества насекомых в месте проживания и т.д.

Чтобы выбрать москитную сетку на окно, необходимо рассмотреть массу нюансов. Предпочтение модели отдается на основании определенных параметров. Найти и выбрать наилучший вариант возможно после рекомендации специалистов.

 

 

Бесплатный вызов Замерщика
Спасибо!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.


Адреса представительств

Карта вашего бизнеса