whatsapp
Москва
Серпухов
Мытищи
Сергиев Посад
Балашиха
Зеленоград
Красногорск
Воскресенск
Пушкино
Лобня
Щёлково
Чехов
Ногинск
Королев
Раменское
Электросталь
Одинцово
Домодедово
Химки
Егорьевск
Дмитров
Реутов
Клин
Жуковский
Люберцы
Видное
Долгопрудный
Ивантеевка
Орехово-Зуево
Ступино
Щербинка
Тула
Калуга
Троицк
Дзержинский
 

Основные виды остекления лоджий

Перед тем, как решить: «Какие стеклопакеты лучше поставить на лоджии или балконе», необходимо определиться с типом окон, которые вы поставите на лоджии. На сегодняшний день на лоджиях и балконах устанавливают, преимущественно, либо алюминиевые легкие раздвижные окна (холодное остекление), либо пластиковые окна со стеклопакетами (теплое остекление)……

Выберите тип остекления:

Теплое

Холодное

МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЙ
ПРОФИЛЬ

  • Теплоизоляция
  • Шумоизоляция
  • Возможность расширения жилой площади
  • Высокая безопасность
рассчитать

алюминиевый
ПРОФИЛЬ

  • Теплоизоляция
  • Шумоизоляция
  • Возможность расширения жилой площади
  • Высокая безопасность
рассчитать
Выбор внешней обшивки

Основные критерии выбора стеклопакета на лоджию

Если вы определились и будете ставить на лоджии пластиковые окна, то перед вами встанет вопрос какой стеклопакет, а точнее какое заполнение применить. Следует иметь ввиду, что в качестве светопрозрачного заполнения могут быть применены: стекла, однокамерные или двухкамерные стеклопакеты, которые, в свою очередь, делятся на виды: общестроительные, энергосберегающие и мультифункциональные……

Основные виды стеклопакетов для лоджий

Основными видами стеклопакетов для лоджий и балконов являются: однокамерный стеклопакет, двухкамерный, энергосберегающий и мультифункциональный.

Однокамерный

Однокамерный стеклопакет – конструкция из двух стекол, разделенных между собой дистанционной рамкой и склеенных герметиком.

Воздушное пространство между стеклами может быть заполнено инертным газом или их смесью. Дистаниоая рамка заполется специальным веществом(селикогелем), поглощающим избыточую влагу, тем самым препятствуя запотеванию..

заказать

Сравнение характеристик стеклопакетов

Тип Формула Коэффициент сопротивления
теплопередаче, м2°С/Вт
Звукоизоляция, дБ Коэффициент
светопропускания
масса кг/м2 цена за за м2

Однокамерный

4-16-4 0,32 24 0,83 20 1550

Двухкамерный

4-10-4-10-4 0,47 29 0,77 30 2150

Энергосберегающий

4И-10-4-10-4 0,64 29 0,68 30 2580

Мультифункциональный

4-10-4-10-4LGC 0,55 29 0,68 30 2750

Шумоизоляционный

6-8-4-10-4 0,48 36 0,72 30 2320

Триплекс

4.1.4-8-4-8-4 0,54 42 0,69 30 7900

Однокамерный или двухкамерный стеклопакет лучше поставить на лоджии

Для того, чтобы решить однокамерный или двухкамерный стеклопакет поставить на лоджии, необходимо учесть два фактора: прочность парапета и тепловые характеристики окон со стеклопакетами (будет ли на лоджии сноситься балконный блок и выносится радиатор)……

Чем отличается двухкамерный от однокамерного стеклопакета?

Основным отличием однокамерного стеклопакета от двухкамерного является:

Коэффициент сопротивления теплопередачи зависит не только от количества стекол, но и от качества ( наличия и вида напыления стекол). Например, приведенное сопротивление теплопередаче у одинарного стеклопакета с и-стеклом равен 0,59( м2×°С/Вт), а у обычного двухкамерного стеклопакета 0,47 ( м2×°С/Вт).

Стоимость стеклопакетов зависит от многих параметров. В первую очередь на цену двухкамерного стеклопакета влияют его технические характеристики. Во вторую – производитель, и то обстоятельство, – заказываете ли вы стеклопакет с рамой или без.

Какие стеклопакеты лучше выбрать для теплой лоджии

Если вы решили снести балконный блок и сделать лоджию частью жилого помещения, то будьте готовы утеплить ее, вынести радиатор и установить пластиковые окна с энергосберегающими, мультифункциональными или двухкамерными, как минимум, стеклопакетами. В противном случае, из-за большой суммарной площади заполнения (стеклопакетов), на лоджии будут существенные теплопотери, что не позволит сделать ее теплой……

Какие стеклопакеты поставить на лоджии, чтобы они не потели

Пластиковые окна на балконах и лоджиях потеют, потому что это помещение является нежилым и не отапливается, но из квартиры на балкон попадает воздух, содержащий в своем объеме значительно количество молекул водяного пара. В результате относительная влажность значительно увеличивается и на стеклопакетах часто доходит до точки росы, что приводит к появлению капелек воды. Следует отметить, что на балконах отсутствует монтажный шов, что является мостиком холода. Чтобы снизить вероятность выпадения росы на балконе, к выше изложенному, можно посоветовать вывести отопление на балкон (запрещено действующим законодательством) и смонтировать и максимально утеплить монтажный шов.

Все виды стеклопакетов для лоджий

Читайте также

Бесплатный вызов Замерщика
Спасибо!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.


Адреса представительств

Карта вашего бизнеса